НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Dnepr, NASA и ГДС-ТЕРН представят Днепр на финале Neymar Jr's Five!
В Днепре состоялся очередной этап международного турнира Neymar Jr'-s Five. В упорной и бескомпромиссной борьбе победу удалось добыть команде Dnepr, которая в финале смогла обыграть NASA благодаря единственному результативному удару за 2 минуты до финального свистка.
Необходимо отметить, что оба коллектива уверенно прошли групповую дистанцию, добравшись до решающих матчей фактически без проблем. Финал выдался по-настоящему сильным и по нему уже можно сказать, что обе команды достойно представят Днепр на национальном финале в Киеве 28 мая.
Достойно может выступить и команда ГДС-ТЕРН, которая специально приехала для участия в турнире из Запорожья. Судьба третьего места решалась в дополнительное время и при помощи правила "золотого

Представляем вашему вниманию видеообзор контрольного матча между днепровским Днепром и боснийской Младостью.

fcdnipro.ua
fcdnipro.ua11 лютого 2017, 22:22

"Ворскла" на последней минуте матча в Днепре упустила победу и шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата. А гол Булецы приносит первое очко Йовичевичу.

"Днепр-1" имел определенное преимущество в первом тайме и именно хозяева открыли счет в этом поединке. Но подопечные Юрия Максимова, проигрывая впервые в этом сезоне, спустя 28 минут счет сравняли: на гол Назаренко ответил Кулач. Изначально поединок отличало обилие фолов - уже в первой 45-минутке их было 22 (и, как результат - три желтых карточки игрокам обеих команд и предупреждение главному тренеру Ворсклы).

Второй тайм в этой встрече антагонистов по турнирной таблице оказался не менее насыщенным голами и еще более - репрессивными мерами со стороны арбитра. В общей сложности девять желтых карточек показал во второй половине матча Юрий Иванов, причем, три из них повлекли удаления с поле. Что до голов, то Кане вывел полтавчан вперед на 66-й минуте и "Ворскла" имела преимущество практически до самого конца игры. Однако

"Днепр" - "Металл" - отличная вывеска, но сегодня речь идет о поединке команд Второй лиги. Да и "Днепр" представляет Черкассы. Впрочем, нельзя обойти вниманием два момента. Первый - эта встреча станет дебютной для "Металла" во Второй лиге. А еще как не вспомнить, что харьковская команда укомплектовалась опытными исполнителями, а возглавляет ее экс-защитник "Шахтера" и сборной Украины Александр Кучер. Одним словом, любопытно взглянуть...

Матч Второй лиги "Днепр" - "Металл" начнется в 18:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Днепр Ч - Металл : онлайн-трансляция матча 2020-21,Вторая лига Украины. Группа Б. 1-й тур.

2020-21,Вторая лига Украины: Таблицы Турнира

Как харьковчане впервые заработали очки в матче против херсонского клуба.

"Днепр" – МХК "Динамо" ПБ 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0,1:0)

Шайбы: 1:0 Золотухин, 2:50, 1:1 Олейник (Чердак), 24:49, 2:1 Дунаев, 29:30, 2:2 Чердак 35:21, 3:2 Ромащенко, 48:32, 3:3 Чердак, 58:00- Тимченко (решающий буллит)

Днепр: Сурканов (Петров)- Белоусов (А) – Декало, Пугачёв – Будько, Шулешов – Матусевич, Сирченко – Кругляков- Жвачкин (К) – Золотухин – Макарицкий, Бондаренко – Ромащенко (А) – Коваленко, Матвиенко – Дунаев – Черемнов, Тимченко – Целогородцев – Зык.

МХК Динамо: Гурко (Мамедов)- Фирсов – Наливайко, Бабчук – Лисин, Шматько – Поддубный- Чердак (К) – Максименко (А) – Олейник, Халин – Пойманов – Сиротенко, Худяков – Праведный – Геворкян.

26 января в Белой Церкви прошёл первый матч 33-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором местный клуб «Белый Барс» играл против лидера чемпионата – херсонского «Днепра».

«Белый Барс» – «Днепр» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Шайбы: 0:1 Ромащенко (Афанасьев, Золотухин - больш.), 06:29. 0:2 Ромащенко (Бондаренко - больш.), 21:36. 1:2 Бородай (Панченко), 27:33. 1:3 Матвиенко (Сирченко, Золотухин), 32:04. 1:4 Бондаренко (Коваленко, Белоусов - больш.), 41:24. 2:4 Ядловский (Логач - больш.), 58:55.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский)- Гребеник - Таран (А), Гордейчук - Ядловский (А), Логач - Грицюк, Васильев- Куцевич - Качан - Лесников, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панченко - Ружников - Бородай, Панов - Дурдыев - Ромахин.

«Днепр»: Петров (Сурканов)- Белоусов - Декало, Афанасьев - Будько, Сирченко - Матусевич- Жвачкин (А) - Коляда (К) - Дунаев, Коваленко - Ромащенко - Бондаренко, Макарицкий - Золотухин - Матвиенко, Тимченко - Брага - Целогородцев.

Действующий лидер Суперлиги потерпел второе поражение в чемпионате. Обидчиком "Днепра" стали "Черкасские Мавпы".

Матч начался с рывка хозяев, которые стартовали 6:0 и быстро отправили "Днепр" приходить в себя на тайм-аут. Надо отметить, что экстренная минута помогла гостям проснуться и замедлить игру соперника. Не сумели гости остановить только Кольченко, который в стартовой четверти отличился 12 очками.

Игра была динамичной, результативной и богатой на эффектные эпизоды. За вторую четверть хозяева настреляли 30 очков и по итогам первой половины получили 7 баллов преимущества. У "Днепра" игру в атаке вели Мишула, Ревзин и Тимофеенко, однако полезной игры этого трио гостям оказалось недостаточно, чтобы уйти на большой перерыв в привычной роли лидера.

Вторую половину "Днепр" посвятил камбэку и сумел наконец сравнять счет лишь за 7 минут до финальной сирены. После равной третьей четверти, украшением которой стал не засчитанный баззер Кобца, гости подобрались к сопернику,

Один из лидеров Суперлиги - днепровский "Днепр" в рамках регулярного чемпионата на своем паркете одержал победу над Волыньбаскетом.

В первой четверти хозяевам явно не везло в завершающей стадии атаки, чем воспользовались луцкие баскетболисты, обеспечив себе комфортный перевес по итогам стартовой десятиминутки. В себя хозяева паркета пришли только к концовке второй четверти. По итогу, на большой перерыв соперники отправились при счете 27:23.

В третьей четверти "Днепр" уже доминировал, но лучане не сдавались и продолжили перетягивать канат на свою сторону. Особенно старался Тимощук, завершавший несколько атак точными бросками, один из которых был трехочковым. Впрочем, все старания своего игрока команда нивелировала ужасным провалом в заключительном игровом отрезке. Это и привело к победе днепрян - 65:51.

Днепр - Волыньбаскет - 65:51 (11:17, 16: 7, 14:24, 24:3)

Днепр: Тимофеенко - (19 + 8 подборов), Загреба (11 + 10 подборов), Шундель (8).

Волыньбаскет:

Владелец "Днепра" Игорь Коломойский отказался финансировать клуб. Дал понять, что в дальнейшем тот может рассчитывать только на заработанные деньги. Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в Турции. Средства на это нашлись благодаря продаже местному "Карабюкспору" полузащитника Андрея Близниченко за 300 тыс. евро. В бельгийский "Стандард" отправился еще один футболист "Днепра" - Валерий Лучкевич.

31 января контрольно-дисциплинарный комитет Международной федерации футбола ФИФА будет настаивать, чтобы "Днепр" следующий сезон начал в первой лиге. Причина: задолженность перед тренерским штабом испанца Хуанде Рамоса, который работал в клубе с 2010-го по 2014 год. Коломойский должен трем тренерам 900 тыс. евро.

- Часть денег Рамос и его помощники получали в гривне по курсу 8 (зарплата Рамоса составляла 3 млн евро в год. - ГПУ). Когда доллар прыгнул до 25 гривен, Коломойский отказался платить и предложил компромисс. Тренер на это не пошел, - говорит 55-летний Александр

В ФК "Днепр" начали процесс выплаты задолженности перед сотрудниками. Погасили далеко не весь долг, но процесс, будем надеется, носит необратимый характер. Об этом сообщает fcdnipro.com.

Напомним, зарплату футболистам "Днепра" платят исправно, а вот перед работниками клуба задолженность выросла да одиннадцати месяцев.

Отметим, что на днях в ФФУ пришло письмо от ФИФА, в котором днепрянам пригрозили переводом в низшую лигу. Если до 18 января финалист Лиги Европы-2014/15 не продемонстрирует положительную динамику в вопросе решения долговых проблем, клуб может быть отправлен в Первую лигу.

"Днепр" в ближайшее время может лишиться очков из-за задолженности перед футболистами. Об этом сообщили в эфире программы "Великий футбол", ссылаясь на собственную информацию.

Санкции могут ввести из-за долгов перед экс-игроком "Днепра" Николой Калиничем. Ожидается, что штраф составит от 6 до 9 очков.

Ранее аналогичное наказание понесли "Карпаты". Львовская команда до сих пор не может выбраться из минуса. Сейчас в активе "Днепра" 9 очков.

Да уж, Руслан Ротань вернулся в "Днепр" совсем не вовремя для "Зари". На днях капитан команды подписал новый контракт, а уже сегодня вышел в стартовом составе. Более того, на 3-й минуте Ротань забил красивейший гол: после подачи Близниченко ветеран решился на удар боковыми "ножницами", что удалось ему просто идеально - мяч скакнул о газон и затрепыхал в сетке ворот.

"Заря" пришла в себя не сразу. По правде говоря, за весь матч луганчане так и не создали явных голевых моментов. А вот "Днепр" в самой концовке забил еще раз - стремительную контратаку разыграли вышедшие на поле Вакулко и Баланюк.

Команда Юрия Вернидуба в случае победы вышла бы на чистое первое место, но сейчас вынуждена остаться на третьем. А вот "Днепр" Дмитрия Михайленко уже четвертый.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Днепр" - "Заря" 2:0 (1:0)
Голы: Ротань, 3 (1:0)- Баланюк, 92 (2:0)

"Днепр": Шелихов- Адамюк- Чеберячко- Сваток- Лучкевич (Вакулко,

Страницы: Развернуть