НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Днепропетровск. Стадион "Днепр"Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Ассистенты: Приймак (Симферополь), Сусло (Харьков)

"Днепр" - "Металлург" (Донецк) 1:1

Голы: Воробей 13 - Чечер 51

"Днепр": Старцев, Климавичюс, Воробей (Коноплянка 74), Русол, Денисов, Калиниченко (Каверин 86), Давидсон, Назаренко, Ротань, М.Пашаев, Лепа

"Металлург" (Донецк): Дишленкович, Зотов, Чечер, Ткаченко, Фернандеш. Макридис (Мелконян 61), Боавентура (Аракелян 49), Сержио, Сытник (Воловик 49), Кингсли, Фабиньо

Предупреждения: Воробей 45, Климавичюс 48 - Фернандеш 31, Чечер 48, Ткаченко 63, Кингсли 73, Воловик 82

Донецкий «Металлург» - самый что ни на есть принципиальный раздражитель для «Днепра». Дополнительным стимулом обыграть

Днепр: минус Матеус, плюс Близниченко и Кучер
Бразилец Матеус все-таки пока не может тренироваться в полную силу и не полетит вместе с командой на сбор в Испанию, который пройдет в испанском городке Эстепона с 29 января по 10 февраля.
Присоединятся к испанскому составу «Днепра» полузащитник Андрей Близниченко и вратарь молодежного состава 19-летний Даниил Кучер.
Защитник Дмитрий Чигринский продолжает вести переговоры с «Днепром» по поводу нового контракта и, возможно, присоединится к днепрянам уже в Испании.

"Днепр" (1 тайм): В.Каниболоцкий - Насонов, Пасичник, Логинов, Неплях - Бабенко - Мигунов (Беляев, 30), Разуваев, Загальский, Бохашвили - Войцеховский.

2 тайм: Чигрин - Морозов, Быренда (Боженар, 60), Шкиль, Милесин - Шевченко - Рублев, Коваль, Арвеладзе, Беляев (Тригуб, 60) - Бочак.

Голы: ? (5) - 0:1, Загальский (24) - 1:1, Тригуб (83) - 2:1

Сегодня свой первый контрольный матч зимнего межсезонья провел молодежный состав "Днепра". Подопечные Дмитрия Михайленко на искусственном поле манежа клубной базы приняли кировоградский "Олимпик". В первом тайме в составе днепрян вышли, в основном, уже давно играющие в нашей команде футболисты. Они имели заметное преимущество, действовали мобильно, хорошо комбинировали. Вот только зачастую их атакам

Днепр – Металлист: под микроскопом + ФОТО + ВИДЕО

Как обычно с акцентом на тактические аспекты, но в этот раз - с подробным рассмотрением решений арбитров, в лояльности которых попрекают Металлист».Уже к 15-й минуте, резво начавший матч «Днепр», вёл со счетом 2:0. Правда, не по голам, а по голевым моментам. Создавались они в основном в результате характерных индивидуальных прорывов или перехвата мяча.

Причём нельзя сказать, что кто-то у «Металлиста» явно ошибался, это были «заработанные» моменты. Впрочем, нападающими «Днепра» эти моменты были таким же добросовестным образом и упущены.

Днепр – Марбелья. ВИДЕО LIVE! fcdnipro.ua

Игровая программа «Днепра» на сборе в Испании завершается контрольным поединком с местной «Марбельей». Начало матча в 17:30 по киевскому времени, а в 17:20 начнется его прямая трансляция. Картинка будет доступна в расположенном ниже плеере.

- Думаю, болельщиков ожидает очень интересный матч. Оба клуба в прошлом сезоне претендовали на путевки в еврокубки, но, к сожалению, «Днепру» не удалось реализовать задуманное. Тяжело говорить, кто лучше готов к этой игре. Я видел оба матча этих команд в первом туре. Но это были игры разного уровня, ведь «Днепру» и «Металлисту» противостояли совершенно разные соперники. Но харьковчане уже давно сложившаяся команда, а «Днепр» Владимир Бессонов возглавил только в прошлом году. Но все равно фаворита в этой встрече нет. У команд равные шансы. Но если говорить о лидерстве, то «Днепру», на мой взгляд, нужна только победа. Это не значит, что «Металлист» устроит ничья, но такой результат все же будет не самым худшим для харьковчан. Считаю, что клубы примерно в равной степени

Днепр на финишной прямой подготовки к старту сезона

С каждым днем, словно снег пришедшей весной, тает время до первой официальной игры команды в новом сезоне. Соответственно, уменьшаются и нагрузки, предлагаемые тренерским штабом днепрян своим подопечным, их интенсивность, да и просто продолжительность тренировочных занятий.Так ровно за неделю до стартовой игры чемпионата в Ужгороде, сыгравший со «Зволле» больше тайма один из вариантов оптимального состава «Днепра» ограничился лишь вечерней 15-минутной пробежкой и комплексом физических упражнений. Остальная же группа группа игроков занималась два раза — утром и вечером.Первое занятие продолжительностью сорок минут состоялось в тренажерном зале. За это время ребята прошли семь «станций» на развитие мышц спины и живота, и такое же количество, призванное укрепить мышцы рук и ног. При этом на

Три недели, казавшиеся перед началом сбора «Днепра» в Марбелье вечностью, в ежедневной работе пролетели, как один миг. Сегодня утром днепропетровская команда провела последнюю тренировку в рамках первого этапа подготовки ко второй части сезона. Основной ее частью стала пробежка по кромке берега. Занятие днепрян сопровождал сильный ветер, дувший с моря и гнавший его поверхности многочисленные «барашки».

Напомним, что за три недели «Днепр» провел 6 контрольных матчей. В первом из них была зафиксирована ничья 1:1, а остальные наша команда выиграла. Попутно днепряне стали победителями турнира Costa Del Sol Trophy.

Сегодня около девяти часов вечера команда Хуанде Рамоса, за исключением нескольких игроков сборных, которым предстоит участие в товарищеских матчах, вернется в Днепропетровск. Второй сбор в Испании начнется 7 февраля.Sport.ua

Днепр может завоевать футбольный Оскар

Днепропетровский "Днепр" в субботу может стать победителем престижной премии Globe Soccer Awards, которую неофициально называют футбольным "Оскаром". Об этом информирует globesoccer.com.

Финалист Лиги Европы "Днепр" попал в число пяти претендентов на звание лучшей команды года. Также за приз поборются "Барселона", "Бавария", ПСЖ и "Ювентус".

Церемония награждения состоится в Дубаи. Она начнется примерно через 15 часов.

На сегодняшнем заседании Бюро ПФЛ форвард «Днепра» Сергей Корниленко был дисквалифицирован на 5 матчей.

Такое наказание футболиста постигло за толчок арбитра и нецензурную брань в его адрес.

Таким образом, нападающий сможет открыть 17-й чемпионат Украины только в шестом туре, когда «Днепр» 18-го августа будет играть в Луганске против «Зари».zakyiv.com

Днепр - Металлист 1925 2:3. Видео матча

ФК Днепр - Металлист 1925

13 августа. Днепр. Стадион "Днепр-Арена". 18:00

Днепр - Наполи - 1:0. Видео гола AP, Днепр - Наполи
Лига Европы, ответный матч 1/2 финала. 14.05.2015.
Днепропетровский «Днепр» благодаря голу Евгения Селезнева обыграл итальянский «Наполи» и вышел в финал Лиги Европы.
«Днепр» (Днепропетровск) – «Наполи» (Неаполь) – 1:0
Гол:Евгений Селезнев, '-58.